1. Об учреждении
  2. Новости
  3. 20 апреля 2010 г. в Правительстве Красноярского края прошло заседание комиссии по вопросам демографии, семьи и детства под председательством заместителя губеонатора Красноярского края О.А. Карловой.

20 апреля 2010 г. в Правительстве Красноярского края прошло заседание комиссии по вопросам демографии, семьи и детства под председательством заместителя губеонатора Красноярского края О.А. Карловой.

Апрель 21, 2010 Просмотров: 682
Главный вопрос, который рассматривался на комиссии - смертность от управляемых причин, необходимые меры для ее снижения.. Главный доклад сделал министр здравоохранения Красноярского края В.Н. Янин. На заседании с докладом "О совершенствовании медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями в Красноярском крае" выступил главный врач КГБУЗ "Красноярский краевой онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского" А.А. Модестов. В проект решения комиссии вошли пункты по обеспечению комплекса мероприятий строительства нового хирургического корпуса и реконструкции действующих корпусов ККОД, а также обеспечение взаимодействия с Министерством здравоохранения и социального развития РФ в части включения края в федеральные программы по совершенствованию медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями. Также краевой онкологический диспансер будет участвовать в мероприятиях краевой целевой программы "Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями" на 2011-2013 годы с объемом финансирования 25 миллионов рублей.