1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Онкологический диктант написали 858 студентов КрасГМУ

Онкологический диктант написали 858 студентов КрасГМУ

Апрель 6, 2021 Просмотров: 880

Онкологический диктант написали 858 студентов красноярского медицинского университета

Мероприятие прошло по всей стране в марте текущего года. В написании диктанта в режиме online приняли участие 44 690 обучающихся из 185 образовательных организаций высшего образования 80 субъектов Российской Федерации.

Организаторы диктанта – Министерство здравоохранения Российской Федерации, Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов и Ассоциация онкологов России – отмечают: проект направлен на повышение онконастороженности будущих врачей, их онкологической грамотности и улучшение отношения студентов к образу жизни и собственному здоровью.

На написание диктанта, состоящего из 55 тестовых вопросов, было отведено 60 минут. Свои результаты участники диктанта могли увидеть в личном кабинете сразу после прохождения. По итогам диктанта всем участникам выдали электронные сертификаты, а позже отправят анализ уровня индивидуальной онкологической грамотности, рекомендации по ведению здорового образа жизни и повышению онконастороженности.

После подведения общих итогов 30 лучших участников онкологического диктанта пригласят на стажировки в ведущие клинические и научно-практические центры онкологического профиля.

 

P.S. На фото студентки третьего курса лечебного факультета КрасГМУ Евгения и Жанна, которые тоже написали диктант и теперь ждут общероссийских результатов. Пожелаем девушкам удачи!