1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Победители регионального профессионального конкурса

Победители регионального профессионального конкурса

Май 17, 2022 Просмотров: 610

В Красноярском крае подвели итоги конкурса врачей и специалистов со средним медицинским образованием

В 2022 году участие в конкурсе «Лучший врач» приняли 17 врачей, в конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» – 17 специалистов.

В число победителей регионального этапа вошли два сотрудника краевого онкодиспансера. Так, лучшим лаборантом стал рентгенолаборант рентгенологического отделения краевого онкодиспансера Павел Вахненко, а лучшей старшей медицинской сестрой – старшая медицинская сестра дневного стационара противоопухолевой лекарственной терапии №2 Марина Шатова. Они также вошли в состав претендентов для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Поздравляем коллег с заслуженной победой!

Добавим, краевой конкурс «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» проводится министерством здравоохранения ежегодно в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Мероприятие направлено на повышение престижа профессии медицинского работника, уровня знаний, инициативы и активности врачей и специалистов со средним медицинским образованием, выявление и стимулирование наиболее профессионально подготовленных, обладающих глубокими знаниями и практическими навыками специалистов.

Победители третьего этапа Всероссийского конкурса будут определены в Москве до конца июня.