1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Поздравляем с наградой Центр паллиативной помощи - хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых

Поздравляем с наградой Центр паллиативной помощи - хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых

Март 14, 2023 Просмотров: 1204

Поздравляем наших друзей – Центр паллиативной помощи - хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых (Центр-хоспис). Проект специалистов Центра-хосписа «Помощь идет» был признан лучшим медицинским волонтерским проектом в России на международной премии «Мы вместе». Также в марте текущего года работу центра отметили в публикации Всемирного альянса хосписной паллиативной помощи.

Центр паллиативной помощи – хоспис им. Василия и Зои Стародубцевых (Центр-хоспис) работает в Красноярском крае с 2011 года. Это медицинская некоммерческая организация, которая оказывает паллиативную медицинскую помощь неизлечимо больным гражданам на благотворительной основе.

Совместно с Министерством здравоохранения Красноярского края специалисты центра развивают паллиативную медицинскую помощь в Железногорске, Сосновоборске и Березовском районе Красноярского края.

Центр-хоспис осуществляет медицинскую помощь пациентам как в оборудованных кабинетах, так и по месту жительства. Центр имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, подготовленные кадры, специально оборудованное помещение, два специально оборудованных автомобиля для перевозки пациентов.