1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Рак: предупрежденный - вооружен!

Рак: предупрежденный - вооружен!

Ноябрь 30, 2020 Просмотров: 874

«За девять месяцев текущего года количество выявленных случаев онкологических заболеваний снизилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – рассказывает главный врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов. – Снизилось не потому, что люди стали меньше болеть. Сократилось число пациентов в поликлиниках. С марта в онкодиспансере уменьшился поток первичных пациентов с подозрением на злокачественное новообразование и уменьшается с каждым месяцем. Через полгода мы ожидаем множество первичных пациентов, причем, возможно, с заболеваниями на поздних стадиях».

Диспансеризация сейчас проводится не так масштабно, а потому специалисты отделения профилактики краевого онкодиспансера разработали анкету по ранней диагностике онкологических заболеваний. Ее можно скачать на сайте onkolog24.ru. С авторами заполненных анкет связываются специалисты и дают рекомендации по образу жизни и питанию, а если есть поводы для беспокойства, приглашают посетить смотровой кабинет поликлиники или центр амбулаторной онкологической помощи.

Присоединяйтесь к акции «Рак: предупрежденный – вооружен!»: скачивайте анкету на нашем сайте onkolog24.ru и отправляйте ее по адресу: 660133, г. Красноярск, ул. 1-я Смоленская, 16 (с пометкой «для отделения профилактики») или на электронную почту: semenovaa@onkolog24.ru.

Заполняя анкету, не забудьте, пожалуйста, указать свой телефон и адрес электронной почты.

Будьте здоровы!