1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Строительство нового корпуса

Строительство нового корпуса

Август 22, 2022 Просмотров: 589
Строительство нового корпуса корпуса краевого онкодиспансера вышло на финишную прямую.

Сейчас строители проводят заключительные работы, устраняют недочеты, выявленные в ходе проверки, расставляют мебель, монтируют оборудование и тестируют инженерные сети. Чуть позже начнется процесс оформления документов, необходимых для ввода здания в эксплуатацию.

Отметим, при создании проекта было учтено все, чтобы пребывание пациентов и работа персонала были комфортными.

Предусмотрены одноместные, двух- и четырехместные палаты, каждая из которых оборудована отдельным санузлом и имеет индивидуальное зонирование. На всех этажах есть палаты для маломобильных пациентов.

Новые площади позволят не только централизовать подразделения онкодиспансера на одной базе и сделать комфортными условия пребывания в нем пациентов и сотрудников, но также модернизировать систему оказания онкологической помощи. Так, например, на новый уровень выйдет процесс разведения противоопухолевых лекарственных препаратов: современные помещения с контролем температурного режима и стандартизованной системой подготовки инфузионных сред позволят централизовать систему разведения и хранения лекарств.
Помимо этого, благодаря новому корпусу будет обеспечено разведение потоков дневного и круглосуточного стационаров, что особенно актуально в нынешней эпидемиологической ситуации.
Добавим, корпус рассчитан на круглосуточное пребывание 260 пациентов, а также на 64 койки для пациентов дневного стационара.

Возведение нового палатного корпуса, строящегося в рамках нацпроекта «Здравоохранение», – важный этап в работе над совершенствованием краевой онкологической службы. Отметим, помимо строительства новых корпусов онкодиспансера для повышения доступности онкологической помощи в регионе создаются центры амбулаторной онкологической помощи. Сейчас в регионе работают 13 таких центров, а в 2024 году их количество увеличится до 20.