1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Узнайте о рисках развития рака

Узнайте о рисках развития рака

Октябрь 22, 2020 Просмотров: 825

В онкодиспансере продолжается акция «Рак: предупрежденный – вооружен!». В рамках акции жителям Красноярского края, не состоящим на учете в онкодиспансере, предлагается заполнить специальную анкету и прислать ее в онкодиспансер. Проанализировав данные анкеты об образе жизни человека и наличии определенных симптомов, специалисты онкодиспансера формируют индивидуальные рекомендации.

К настоящему времени мы получили около 100 анкет. Часть из них уже обработана, на несколько готовятся ответы. Некоторые рекомендации носят общий характер, в других же даются конкретные советы по поводу дальнейших действий: как, например, снизить влияние факторов риска на развитие негативного сценария, какие обследования пройти по месту жительства, зачем проходить диспансеризацию.

Однако специалисты отделения профилактики отмечают: наличие факторов риска вовсе не означает, что у человека может развиться онкологическое заболевание, равно как и отсутствие факторов риска не значит, что человек не заболеет.

Присоединяйтесь к акции: скачивайте анкету на нашем сайте onkolog24.ru и отправляйте ее по адресу: 660133, г. Красноярск, ул. 1-я Смоленская, 16 (с пометкой «для отделения профилактики») или на электронную почту: semenovaa@onkolog24.ru.

Заполняя анкету, не забудьте, пожалуйста, указать свой телефон и адрес электронной почты.

Будьте здоровы!