1. Об учреждении
  2. Новости
  3. В онкодиспансере прошел предконгрессный день Всероссийской конференции

В онкодиспансере прошел предконгрессный день Всероссийской конференции

Май 25, 2023 Просмотров: 361

В краевом онкодиспансере прошел предконгрессный день конференции «Современные достижения онкологии в клинической практике», состоящий из секционных заседаний.

Специалисты рассмотрели принципы совершенствования качества и безопасности медицинской деятельности, в рамках заседания прошла панельная дискуссия, в которой приняли участие заместитель генерального директора по медицинской деятельности ФГБУ «Национальный институт качества Росздравнадзора» Олег Швабский, главный врач краевого онкодиспансера Руслан Зуков и делегация из КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в лице заведующей отделом контроля качества медицинской помощиНатальи Головиной и заместителя по хирургии Артема Архипова.

Также участники конференции обсудили вопросы профилактики и раннего выявления злокачественных новообразований как одного из основных направлений в реализации национального проекта «Здравоохранение», роль морфологического исследования в диагностике злокачественных новообразований и роль лучевой терапии в лечении онкологических пациентов.

Помимо этого на базе Красноярского государственного медицинского университета прошла школа молодых ученых по молекулярной онкологии, на которой с докладами выступили ведущие специалисты НИМЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.