1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Визит министра здравоохранения

Визит министра здравоохранения

Апрель 26, 2022 Просмотров: 572
Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик посетил краевой онкодиспансер. Он традиционно принял участие в клиническом обходе одного из подразделений – радиотерапаевтического отделения №1.

 

Во время обхода министр обсудил со специалистами отделения вопросы маршрутизации пациентов из районов края, внедрение новых методик, которые позволяют сократить срок пребывания пациентов в стационаре, расширить применение таргетной и иммунотерапии в лечении онкологических заболеваний.

 

Добавим, по итогам 2021 года в радиотерапевтическом отделении №1 прошли лечение более 600 человек, в основном это пациенты с диагнозами "рак шейки матки" (275 человек), "рак прямой кишки" (185 человек), "рак предстательной железы" (35 человек). По сравнению с 2020 годом повысился процент пациентов с I-II стадиями  (около 44% от числа всех пациентов отделения).

 

Также во время визита Борис Немик посетил строительную площадку нового палатного корпуса для хирургических и терапевтических отделений. Отделка корпуса, комплектация оборудованием и мебелью находится на завершающем этапе. Долгожданный переезд в новый корпус состоится уже в этом году, что позволит создать для пациентов более комфортные условия и облегчить прохождение лечения.

Национальный проект "Здравоохранение"