1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Возведение нового корпуса

Возведение нового корпуса

Ноябрь 17, 2020 Просмотров: 861

В две смены работают на нашей стройплощадке 149 человек, чтобы строительство нового палатного корпуса для хирургических и терапевтических отделений шло в соответствии с утвержденным графиком.

Сейчас завершается перекрытие последнего, технического этажа, а уже в декабре начнутся кровельные работы. Подходит к концу работа по наружному утеплению, начался монтаж фасадных панелей.

В подвале и на первых этажах полным ходом идут отделочные работы – штукатурка, кафельная кладка, уже готовы технические узлы – индивидуальный тепловой пункт, узел учета электроэнергии. Готова также канализация, газопровод, идет монтаж вентиляционных сетей, кабеленесущих конструкций. Строительство внутренних стен и перегородок ведется уже на уровне 6–7 этажей.

Остеклены оконные проемы первых пяти этажей, рабочие приступили к монтажу наружных оконных откосов.

Переход между новым и старым корпусом, в котором сейчас расположены терапевтические отделения, ждет начала кровельных работ – к ним приступят в течение недели.

Кровлю перехода между поликлиникой и радиологическим корпусом начнут возводить в начале декабря, сейчас там ведутся работы по перекрытиям.

В ближайшее время ожидается начало строительство третьего перехода – между новым и приемно-административным корпусами.

Полностью строительство нового корпуса и трех теплых переходов завершится к концу 2021 года.

Добавим, строительство ведется в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».