1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Врач-онколог краевого онкодиспансера посетила Северо-Енисейский

Врач-онколог краевого онкодиспансера посетила Северо-Енисейский

Март 9, 2021 Просмотров: 723

Врач-онколог краевого онкодиспансера посетила городской поселок Северо-Енисейский с бригадой автопоезда «Здоровье»

Заведующая операционным блоком краевого онкодиспансера врач-онколог Лариса Кох в течение недели принимала пациентов Крайнего Севера. С командой медиков мобильной поликлиники Краевой клинической больницы она побывала в городском поселке Северо-Енисейском и поселке Тея. Всего за пять дней выездной работы доктор приняла более сотни пациентов.

На осмотр пришли и пациенты из группы диспансерного наблюдения, то есть те, кто уже пролечен от злокачественных новообразований и состоит на учете в краевом онкодиспансере, и пациенты с жалобами на здоровье, которые хотели попасть на прием к узкому специалисту. По итогам осмотра у трех человек были заподозрены злокачественные новообразования – этим пациентам рекомендовали пройти необходимые обследования и записаться в краевой онкодиспансер.

– Примечательно то, что в Северо-Енисейске работает очень грамотная медицинская сестра смотрового кабинета. Она знает всех пациентов диспансерной группы в лицо, отслеживает их состояние и регулярно вызывает на осмотры. Также она тщательно осматривает пациентов на предмет выявления злокачественных новообразований наружных локализаций, что дает хорошие результаты. Большой плюс в том, что в Северо-Енисейской районной больнице сейчас начали работу на полученном недавно компьютерном томографе, – делится впечатлением от работы Лариса Николаевна.