1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция

Май 20, 2022 Просмотров: 699
В краевом онкодиспансере пройдет ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные достижения онкологии в клинической практике».

В рамках конференции традиционно состоится конкурс молодых ученых, пройдут пленарное и секционные заседания.

Специалисты обсудят современные подходы в лечении онкологических пациентов, вопросы профилактики и раннего выявления злокачественных новообразований, организацию диспансерного наблюдения за пациентами со злокачественными новообразованиями и предраковыми заболеваниями в первичном звене здравоохранения, динамику заболеваемости и смертности от онкологических заболеваний в Красноярском крае и других регионах, охват женского населения цитологическим скринингом с позиций профилактики и раннего выявления рака шейки матки, проблемы скрининга колоректального рака при проведении профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения и многое другое.

Также во время конференции пройдет совещание членов ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии. На совещании обсудят организационные подходы к реализации Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» (нацпроект «Здравоохранение») в разных территориях страны и региональные особенности организации онкологической помощи.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современные достижения онкологии в клинической практике», которая пройдет в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере (Красноярск, 1-я Смоленская, 16) 26–28 мая. С программой конференции вы можете ознакомиться на сайте onkolog24.ru в разделе анонсов.

#НацпроектЗдравоохранение #КрасноярскийКрай