1. Об учреждении
  2. Новости
  3. XII шахматный фестиваль памяти Альберта Ивановича Крыжановского

XII шахматный фестиваль памяти Альберта Ивановича Крыжановского

Май 29, 2023 Просмотров: 619
В Красноярске прошел XII шахматный фестиваль памяти Альберта Ивановича Крыжановского.

Турнир, ставший доброй традицией для медицинской общественности Красноярского края, был приурочен к проходившей в краевом онкодиспансере Всероссийской конференции «Современные достижения онкологии в клинической практике». Турнир объединил более 23 команд из разных районов края.

– Альберт Иванович Крыжановский – это пример верности своему делу, самоотверженности и профессионализма. Он душою болел за свое дело. Благодаря его инициативе и трудолюбию сегодня онкологическая служба края – одна из лучших в стране. На протяжении всей трудовой деятельности Альберт Иванович был пропагандистом здорового образа жизни. Именно поэтому наш шахматный фестиваль носит его имя. Игра в шахматы способствует развитию памяти, логики, интеллекта – всего того, что необходимо любому врачу – сказал на открытии фестиваля главный врач краевого онкодиспансера Руслан Зуков.

В результате напряженной борьбы третье место заняла команда медицинского университета, второе – команда Красноярской краевой клинической​ больницы №1,​ а победителем стала команда сотрудников министерства здравоохранения Красноярского края, возглавляемая Борисом Немиком.

Поздравляем всех участников, благодарим за интересную игру и ждем новых встреч за шахматными досками!