1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Инфекционный госпиталь начал работу

Инфекционный госпиталь начал работу

Октябрь 26, 2020 Просмотров: 829

Резервный инфекционный госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией на базе краевого онкодиспансера начал работу 25 октября.

В отдельно стоящем корпусе по адресу: ул. Московская, 30, полностью оборудованы два отделения по 50 коек, две палаты интенсивной терапии по шесть коек, экстренная операционная. Все сотрудники инфекционного госпиталя прошли необходимое обучение и получили сертификаты. Инфекционный госпиталь возглавил врач-онколог отделения онкоурологической хирургии Иван Табарин.

За прошедшую ночь в резервный инфекционный госпиталь поступили семь пациентов с легким и средним течением заболевания из Краевой клинической больницы №1 и Красноярской межрайонной клинической больницы № 20.

Подготовиться к открытию госпиталя сотрудникам онкодиспансера удалось в максимально короткие сроки. Это стало возможным благодаря помощи генерального директора АО «Научно-производственное предприятие «Радиосвязь» Рината Гайсеевича Галеева, генерального директора АО «Красноярский машиностроительный завод» Александра Федоровича Гаврилова, начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игоря Николаевича Лисина и, конечно, министерства здравоохранения Красноярского края.

Отметим, плановая помощь в онкологическом диспансере не останавливается. Абсолютно все необходимое пациентам хирургическое и радиотерапевтическое лечение, а также противоопухолевая лекарственная терапия проводится в корпусах на 1-й Смоленской, 16.

Специалисты краевого онкодиспансера напоминают также о необходимости соблюдения мер предосторожности. Чтобы снизить риск заражения коронавирусной инфекции, используйте, пожалуйста, средства индивидуальной защиты: носите маски, своевременно их меняйте, мойте руки с мылом и обрабатывайте их антисептиком, прикасайтесь к лицу только чистыми руками, а лучше вообще лишний раз не трогайте лицо, контролируйте свое самочувствие и постарайтесь не посещать места большого скопления людей.

Берегите себя и будьте здоровы!⠀