1. Об учреждении
  2. Новости
  3. В краевом онкодиспансере прошла конференция Российского общества клинической онкологии

В краевом онкодиспансере прошла конференция Российского общества клинической онкологии

Декабрь 7, 2021 Просмотров: 770
В краевом онкодиспансере прошла конференция Российского общества клинической онкологии «Лучшее по материалам международных конференций и симпозиумов 2021: ВОСТОК».

В конференции –  очно или в онлайн-формате – приняли участие онкологи со всей страны. Спикерами мероприятия стали лидеры по основным направлениям лечения онкозаболеваний. Традиционно в рамках конференции были представлены новейшие результаты исследований, влияющих на клиническую практику.

Сообщением о региональном опыте борьбы с онкологическими заболеваниями конференцию открыл главный врач краевого онкодиспансера Руслан Зуков. Специалисты обсудили также трансляционные исследования в онкологии, новые аспекты поддерживающей и сопроводительной терапии, последние исследования в лечении онкологических заболеваний различных локализаций – легкого, молочной железы, почки, мочевого пузыря, предстательной железы, кожи, пищевода, желудка, печени, поджелудочной железы и желчных протоков и других.

– Для Российского общества клинической онкологии большая честь быть гостем в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере, который является одним из самых прогрессивных в Сибири, имеет серьезную школу, которая создавалась десятилетиями, и, конечно, серьезных экспертов в области онкологии. В конференции приняли участие лучшие специалисты RUSSCO, а красноярские онкологи задали огромное количество вопросов, начинающих интереснейшие дискуссии, в ходе которых возможно было не только получить ответ на практический вопрос, но и определить будущие перспективы в онкологии. Спасибо администрации краевого онкодиспансера за гостеприимство и за то, что продолжает вести онкологический диспансер на передовых позициях, – подвела итог конференции исполнительный директор Российского общества клинической онкологии Вера Карасева.