Памяти Анны Антоновны Романенко
Коллектив Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского
с прискорбием сообщает, что 23 августа 2025 года ушла из жизни ветеран онкологического диспансера, лаборант клинико-диагностической лаборатории Анна Антоновна Романенко.
Анна Антоновна поступила в медицинское училище в 1962 году. Училась по вечерам, а днем работала санитаркой – ей нравилось ухаживать за больными. Уже во время обучения – в том же 1962 году – Анну Антоновну пригласили работать в только что открывшуюся клинико-диагностическую лабораторию Краевого онкологического диспансера, где она проработала вплоть до выхода на заслуженный отдых в августе 2016 года. Анна Антоновна всегда говорила, что даже за столько лет ни разу не пожалела о выборе профессии.
Сотрудники онкологического диспансера с большим теплом отзываются об Анне Антоновне, вспоминая ее как добрейшего, отзывчивого, приветливого, улыбчивого, оптимистичного и легкого на подъем человека, аккуратного и дисциплинированного коллегу, готового прийти на помощь в любой момент. Она была и навсегда останется в нашей памяти одной из тех, на которых держится коллектив любой больницы.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Анны Антоновны.
Скорбим.
Коллеги и друзья.
Прощание с Анной Антоновной состоится в четверг, 28 августа в 14:00 по адресу: кладбище Новый Бадалык, ул. Ремесленная, 45/20, зал прощания № 1.