Счастье – во внимании к себе: участники психотерапевтической группы завершили курс психологической реабилитации
Во время курса, состоящего из 24 занятий, с помощью разных методик участники исследовали свои мысли, чувства и способы взаимодействия с другими, учились лучше понимать себя, свои реакции и потребности. Психологи краевого онкодиспансера говорили о том, как связаны мысли, эмоции и поведение, о том, как распознавать свое состояние и выстраивать более осознанное общение.
Заключительная встреча была посвящена осмыслению пройденного пути, фиксации приобретенных навыков и ресурсов, а также теме счастья как внутреннего состояния, которое можно поддержать через внимание к себе, своим ценностям и отношениям.
– На занятиях мы использовали когнитивно-поведенческую терапию, которая учит распознавать и менять ограничивающие убеждения, тревожные мысли и деструктивные паттерны поведения, занимались нейрографикой, где через рисунок помогали мозгу перестроить привычные нейронные связи, снять внутреннее напряжение и запустить процессы гармонизации, а также подключали арт-терапию, дающую возможность понять себя, выразить подавленные эмоции и укрепить внутренние ресурсы. Мы благодарим участников за доверие, активность и готовность к внутренней работе, – рассказала психолог краевого онкодиспансера Василина Шабалина.
Добавим, набор в очередную закрытую психотерапевтическую группу начнется в январе после праздников. Если вы чувствуете, что настало время для перемен – вас ждут на занятиях.
Когда: старт занятий 26 января
Где: 1-я Смоленская, 16, корпус 7 (поликлиника), кабинеты 501, 502
Длительность: 2,5 месяца (четыре занятия в неделю, всего 24 встречи)
Обратите, пожалуйста, внимание, что количество мест ограничено, нужна предварительная запись. Записаться можно у психологов поликлиники (корпус 7, кабинеты 501 и 502).
Будьте здоровы и берегите себя!