660133, г. Красноярск,
        ул. 1-я Смоленская, 16
  1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Закрыли ли отделение реабилитации в Красноярском онкодиспансере?
Декабрь 10, 2025 Просмотров: 117

Закрыли ли отделение реабилитации в Красноярском онкодиспансере?

 

В начале недели в сетевом издании «Проспект Мира» был опубликован текст с названием «В онкодиспансере закрыли отделение и сократили людей. Они уходили со слезами», который позже распространили еще несколько интернет-изданий. Речь в тексте шла о закрытии дневного стационара медицинской реабилитации.

 

Чтобы избежать недоразумений, рассказываем: дневной стационар медицинской реабилитации в онкологическом диспансере работает в прежнем режиме. Его объединили с круглосуточным отделением медицинской реабилитации четыре (!) месяца назад, что никак не повлияло на объем медицинской помощи, который оказывают специалисты. Реорганизация подразделений не противоречила законодательству и не нарушила права ни работников, ни пациентов, от которых не поступило ни одного негативного обращения по поводу работы дневного или круглосуточного стационаров.

 

Уважаемые пациенты! Госпитализация в отделение медицинской реабилитации проходит так же, как и раньше. Очередь ни в дневное, ни в круглосуточное подразделение не увеличилась и составляет около семи рабочих дней. Во время лечения в дневном стационаре пациентам по-прежнему проводят все реабилитационные мероприятия.

 

Если у вас остались вопросы, касающиеся госпитализации в отделение медицинской реабилитации или лечения в нем, задавайте их на сайте онкологического диспансера onkolog24.ru в разделе «Контакты» – «Задать вопрос». Также призываем представителей СМИ перед публикацией материала дожидаться официального комментария учреждения.