1. Об учреждении
  2. Новости
  3. 15 апреля – Международный день специалиста по лабораторной диагностике

15 апреля – Международный день специалиста по лабораторной диагностике

Апрель 15, 2019 Просмотров: 588

Сегодня отмечается Международный день специалиста по лабораторной диагностике. Мало кто знает об этом профессиональном празднике, мало кто видит работу лабораторий медицинских учреждений, мало кто понимает, насколько она важна. Даже самому квалифицированному врачу для оценки состояния пациента требуются результаты анализов, поэтому от сотрудников лаборатории зависит здоровье, а зачастую и жизнь человека.

В клинико-диагностической лаборатории Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского трудятся пять врачей-лаборантов, два врача-бактериолога, пять биологов, два лаборанта и 22 медицинских лабораторных техника. Все они – не просто сотрудники лаборатории, но и интересные, разносторонние люди с множеством увлечений. Сегодня мы расскажем о другой жизни нескольких специалистах нашей лаборатории в небольшом проекте «Не просто лаборант». Знакомьтесь J

Наталья Анатольевна Мельман – не просто старший фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории, но и ярый приверженец активного отдыха, человек, живущий в постоянном движении и любящий экстрим, азарт и скорость.

Евгения Валерьевна Сухарева – не просто медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории, но и умелый цветовод. В ее домашнем саду даже самые привередливые цветы – розы, орхидеи, нарциссы, эустомы – чувствуют себя прекрасно!

Татьяна Владимировна Гончаренко – не просто врач клинико-диагностической лаборатории, но и волонтер помощи бездомным животным, на ее счету множество спасенных собачьих душ. «Без доброты мир пуст», – уверена Татьяна Владимировна.

Ольга Сергеевна Лосева – не просто биолог клинико-диагностической лаборатории, но и не представляет свою жизнь без спорта. «Спорт для меня – основной фактор здорового образа жизни, инструмент для совершенствования тела, улучшения физиологических процессов и физических качеств. Эстетика, оздоровление и реабилитация – одни из главных слов в моей жизни», – говорит Ольга Сергеевна.

Татьяна Сергеевна Рыбакова – не просто медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории, но и не представляет свою жизнь без рукоделия, творя прекрасные украшения. Что ж, талантливый человек талантлив во всем!

Елена Валерьевна Фильчакова – не просто медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории, но и невероятно хорошо поет. «Люблю радовать окружающих, люблю дарить хорошее настроение, и с помощью песни делаю это очень легко!» – говорит Елена Валерьевна.