1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Главный врач краевого онкодиспансера встретился с представителями  частных медицинских организаций

Главный врач краевого онкодиспансера встретился с представителями  частных медицинских организаций

Октябрь 9, 2018 Просмотров: 550

В конференц-зале офисного центра «Капитал» главный врач Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского Андрей Модестов провел семинар для руководителей и врачей частных медицинских клиник «Борьба с онкологическими заболеваниями». Инициатором встречи выступил союз медицинских организаций «Медальянс».

Модестов выступил с докладом об онкологической ситуации в регионе, сроках маршрутизации пациентов, а также призвал представителей частных медучреждений к более тесному сотрудничеству при подозрении у пациентов онкологического заболевания.

– Онкология пронизывает все врачебные дисциплины. В Красноярском крае заболеваемость злокачественными новообразованиями составляет 428 случаев на 100 тыс. населения в год. Перед красноярским онкологическим диспансером и министерством здравоохранения стоит амбициозная задача: к 2024 году снизить показатели смертности до 221 случая на 100 тыс. населения и увеличить раннюю выявляемость онкологических заболеваний. Мы бы хотели, чтобы вы и ваши сотрудники работали с позиции онконастороженности, выявляли злокачественные новообразования на ранних стадиях и своевременно направляли пациентов на лечение, – рассказал Андрей Модестов.

Специалист также сообщил, что для лучшего взаимодействия онкодиспансера и частных клиник, не работающих в системе ОМС, сейчас разрабатывается специальный интернет-канал, благодаря которому врачи смогут напрямую записывать своих пациентов в поликлинику онкологического диспансера. Помимо этого в самом онкодиспансере тоже грядут изменения: одним из важных нововведений вскоре станет уменьшение количества анализов, которые необходимо пройти пациенту перед тем, как записаться на прием к онкологу, а время работы поликлиники онкодиспансера сильно увеличится для сокращения очередей.