1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Образовательный проект «Репродуктивное здоровье»

Образовательный проект «Репродуктивное здоровье»

Ноябрь 22, 2023 Просмотров: 310
Ординаторы по специальности "онкология" и студенты выпускных курсов КрасГМУ под кураторством специалистов краевого онкодиспансера провели открытую лекцию для студентов Дивногорского медицинского техникума.

В Красноярском крае стартовал образовательный проект «Репродуктивное здоровье! Меры профилактики и борьбы с раком шейки матки». Мероприятие проходит с использованием манекенов и интерактивной формы подачи материала. На лекции студенты узнали, что такое рак шейки матки, чем опасен вирус папилломы человека, а также о том, какие существуют меры профилактики заболевания.

– Злокачественные новообразования шейки матки на сегодняшний день являются важной медико-социальной проблемой для нашего региона и страны в целом. Важно выявлять заболевание на начальных стадиях, поскольку своевременная диагностика позволяет достигать отличных результатов в лечении. Одновременно мы работаем со специалистами, которые должны обладать достаточными знаниями и навыками для раннего выявления рака шейки матки, – рассказал заместитель главного врача краевого онкодиспансера по амбулаторно-поликлинический помощи Эдуард Семёнов.

Добавим, специалисты проведут целый цикл таких лекций в техникумах и университетах нашего города.

#нацпроект_Здравоохранение