1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Визит советника губернатора

Визит советника губернатора

Ноябрь 21, 2023 Просмотров: 582
Советник губернатора Красноярского края по здравоохранению Наталия Говорушкина посетила с рабочим визитом краевой онкодиспансер.


В сопровождении специалистов онкодиспансера Наталия Станиславовна побывала в поликлинике и рентгенологическом отделении, ознакомилась с маршрутизацией пациентов, работой врачебных комиссий, кабинетами ракового регистра и телемедицинских консультаций, пообщалась со средним медицинским персоналом фельдшерско-акушерских пунктов из районов края, которые сейчас проходят стажировку в краевом центре.


Во время визита специалисты обсудили актуальные проблемы онкологической службы края и возможные пути их решения.


– Красноярский край выполняет все ключевые показатели национального проекта «Здравоохранение», тем не менее нам есть, к чему стремиться. Многое сделано для повышения доступности онкологической помощи населению всего края, открыты 16 центров амбулаторной онкологической помощи, специалисты проходят профессиональную переподготовку и курсы повышения квалификации, наш онкодиспансер курирует эту работу и оказывает всю возможную помощь для эффективной работы онкологической службы региона. Сегодня мы обсудили проблемные моменты, поделились планами на ближайший год, – рассказал главный врач краевого онкологического диспансера Руслан Зуков.