1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Продолжаются занятия с художником для пациентов онкодиспансера. Открыт набор в новые группы!

Продолжаются занятия с художником для пациентов онкодиспансера. Открыт набор в новые группы!

Апрель 11, 2019 Просмотров: 553

В Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере завершается очередной курс занятий с художником – в течение нескольких месяцев группа пациентов раз в неделю встречалась с доцентом кафедры художественной керамики Сибирского государственного института искусств Вероникой Резинкиной, чтобы при помощи творчества открыть в себе новые ресурсы для борьбы с болезнью.

– Вероника Валерьевна всегда проводит свои занятия в разных техниках: это и живопись, и керамика, и работа с воском – у нее в запасе множество разных идей. Занятия с художником мы рассматриваем как один из ресурсов для помощи своему организму. Многие потом и сами начинают писать картины. Мы пытаемся показать, что рисование – не детская забава, что этим тоже всерьез можно заниматься, особенно, например, если есть лимфостаз и надо двигаться, – рассказывает психолог онкологического диспансера Василина Шабалина.

Добавим, художники из Института искусств и дальше планируют работать с пациентами онкодиспансера. Сейчас ведется набор в группы по арт-терапии. Желающие могут записаться на занятия по телефону: 222-40-73