1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Тренинг по навыкам коммуникации с пациентами

Тренинг по навыкам коммуникации с пациентами

Июнь 7, 2023 Просмотров: 417
В краевом онкодиспансере прошел тренинг по навыкам коммуникации с пациентами для среднего медицинского персонала.

Обучение провел врач-инфекционист Дмитрий Кононов, который более 15 лет специализируется в сфере коммуникативных навыков и проводит тренинги в медицинских организациях по всей стране.

В обучении приняли участие старшие медсестры всех отделений. На тренинге участники поговорили о том, как донести до пациента необходимую информацию, как ответить на вопросы, успокоить и настроить человека на лечение. Кроме того на тренинге обсудили вопрос профессионального выгорания: участники проработали различные ситуации из реальной практики разных отделений и получили практические инструменты, которые позволяют избежать выгорания.

– Такие мероприятия очень важны для наших сотрудников, через них ежедневно проходят сотни пациентов, при таких нагрузках каждый медицинский работник должен обладать необходимыми навыками, в том числе и навыками коммуникации, которые позволяют не допускать спорных и конфликтных ситуаций, либо быстро и профессионально их разрешать, – рассказала заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Евгения Аверченко.

Добавим, Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского участвует в реализации национального проекта «Здравоохранение».