1. Об учреждении
  2. Новости
  3. Заседание краевого онкологического общества

Заседание краевого онкологического общества

Январь 19, 2021 Просмотров: 674

В краевом онкодиспансере состоялось первое в этом году заседание краевого онкологического общества. По видеоконференцсвязи к заседанию подключились более 50 медицинских организаций из Красноярска и районов края.

В числе докладчиков выступили не только красноярские онкологи, но и специалисты из Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины и Московского научного клинического центра имени А.С. Логинова.

На заседании обсудили способы борьбы с осложнениями со стороны кроветворной системы, возникающими во время лечения пациентов со злокачественными новообразованиями, эпидемиологию рака молочной железы в России и Красноярском крае, современные стратегии и тактики в лечении пациентов с раком молочной железы, применение различных противоопухолевых препаратов, а также разобрали два клинических случая.

Добавим, заседания онкологического общества проходят в краевом онкологическом диспансере во второй понедельник каждого месяца. С прошлого года заседания перешли в онлайн, а потому подключиться к ним может любой специалист. Удаленное подключение останется возможным и после снятия ограничительных мер, связанных с новой коронавирусной инфекцией.

Анонсы очередных заседаний с активными ссылками на подключение размещаются на сайте краевого онкодиспансера onkolog24.ru.