1. Об учреждении
  2. Новости
  3. В краевом окодиспансере прошел второй этап научно-образовательного семинара в области гематологии, онкологии и иммунологии у детей и молодых взрослых

В краевом окодиспансере прошел второй этап научно-образовательного семинара в области гематологии, онкологии и иммунологии у детей и молодых взрослых

Апрель 9, 2019 Просмотров: 581

Сегодня в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере состоялся второй этап Межрегионального научно-образовательного семинара в области гематологии, онкологии и иммунологии у детей и молодых взрослых по программе «Дальние регионы». Ведущие специалисты Национального общества детских гематологов и онкологов, а также Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева рассказали специалистам онкодиспансера о мультидисциплинарном подходе в гематологии-онкологии, современных методах лучевой терапии, а также об особенностях лечения злокачественных новообразований у молодых взрослых.

Напомним, первый день работы семинара прошел вчера в Центре охраны материнства и детства, кроме этого специалисты провели лекции для студентов 4–6 курсов педиатрического факультета КрасГМУ. В рамках семинара перед красноярскими врачами выступил и главный онкогематолог Минздрава России академик Александр Румянцев с докладом «Достижения в детской гематологии-онкологии».

Справочная информация:

Образовательный проект выездных лекций-семинаров «Дальние регионы» организован Национальным обществом детских гематологов и онкологов совместно с Национальным медицинским исследовательским центром детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, Благотворительным Фондом «Подари жизнь» и Благотворительным Фондом Константина Хабенского. С момента своего создания в 2008 году проект реализуется для улучшения качества оказания помощи детям с гематологическими и онкологическими заболеваниями и раннего выявления этой группы недугов.

Основной целью является повышение квалификации врачей детских гематологов-онкологов, среднего медицинского персонала, работающего в данной области, повышение онконастороженности врачей-педиатров и детских хирургов в регионах РФ, а также улучшение ведения группы больных с гематологическими и онкологическими заболеваниями на амбулаторном этапе лечения.